Мы подробно ответим на любой
Ваш вопрос по телефону:
(901) 533-20-59
Все наши изделия
изготовлены
из российских пород
Главная
Статьи
Основные советы при выборе памятника

Основные советы при выборе памятника

Сегодня надгробные памятники делают в основном из гранита, мрамора или гранитополимера. Самым распространенным материалом является гранит. У него по сравнению с другими материалами есть масса преимуществ. Гранит обладает очень высокой прочностью, он устойчив к экстремальным погодным условиям. Хороший гранитный памятник практически не тускнеет с течением времени. В отличие от мрамора, он не боится масляных пятен, и уж тем более на нем не остается разводов после протирания. Помимо прочего памятники из гранита намного легче обрабатывать нежели мраморные. А в последующем за ним требуется гораздо меньше ухода. Если гранитный памятник сделан из качественного материала, то можно не бояться за то, что он потускнеет или потрескается со временем. Один лишь тот факт, что гранит на протяжении уже множества столетий считается лучшим и самым долговечным строительным материалом, говорит о том, что этому материалу можно доверять. Остается только добавить, что гранит имеет множество цветовых разновидностей, что дает большую свободу при выборе уникального гранитного памятника.
Если говорить о мраморе, то его главным преимуществом перед гранитом является дешевизна. Но как мы уже говорили при выборе памятника цена это один из последних факторов, на который нужно смотреть. Мрамор дешевле, потому что эта порода менее прочная нежели гранит. К тому же его сложнее обрабатывать и сделать портрет на нем невозможно. Обычно на него вешают фотоовал или вставляют гранитную плитку с портретом. Если же делать хороший мраморный памятник с портретом и надписью, то он обойдется не намного дешевле аналогичного памятника из черного гранита. В добавление ко всему мраморный памятник требует постоянного ухода и он менее долговечный.
Памятник из гранитополимера создается из гранитной крошки с использованием полимерных материалов. Так как он не натуральный, то и стоимость у него самая низкая. Этот материал существует на рынке ритуальных услуг уже не первый год, но завоевать такого авторитета как гранит он не смог.
Вторым этапом в выборе памятника является выбор формы. Сегодня существует множество форм. И особых советов при выборе формы памятника нет. Единственное, чем здесь можно руководствоваться это собственный вкус. В нашем каталоге Вы можете найти практически любую форму. А если не найдете, то мы изготовим памятник по вашему индивидуальному заказу. Определившись с выбором, вы можете сделать заказ по телефону или через интернет. Если же Вы хотите лично посмотреть на памятник, то можете посетить наш выставочный зал.
Важным аспектом при выборе гранитного памятника является его размеры. Теоретически ограничений по размерам нет, но в последнее время стали все больше выбирать небольшие памятники. Сегодня предпочтения отдают памятникам толщиной 5см, потому что они дешевле. Как мы уже говорили, гранит очень прочный материал, поэтому из него можно изготавливать стелы даже небольшой толщины, не боясь того, что она треснет.
На заключительном этапе выбора памятника нужно определиться с гравировкой, которая будет на него нанесена. Раньше гравировка обычно делалась вручную, что не исключало возможности брака, ведь здесь присутствует человеческий фактор. Сегодня же за качество гравировки можно не беспокоиться, потому что мы делаем ее при помощи современного высокотехнологичного оборудования. Вы можете отправить фото, даты эпитафии которые хотите, чтобы были на памятнике и модель памятника, который выберете в каталоге изделий, на наш электронный адрес и мы бесплатно вышлем Вам фотоэскиз и примерную стоимость вашего заказа.

Мы рассмотрели наиболее важные аспекты при выборе надгробного памятника. И если соблюсти все эти аспекты, то можно не бояться ошибиться с выбором. Но в любом случае наш квалифицированный персонал поможет Вам определиться при выборе памятника. Вы можете бесплатно вызвать нашего сотрудника, который произведет все необходимые замеры, проконсультирует Вас и ознакомит с каталогом продукции и расценками на услуги.



Другие статьи:
Виды материалов, их преимущества и недостатки
Классификация памятников